31 января 2020 года вышла в свет книга – брошюра “Прощай, гемангиома! Новый взгляд» под редакцией профессора Рогинского В.В. заведующего отделом детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии ФГБУ «ЦНИИС и ЧЛХ» Минздрава России.

Брошюра посвящена различным аспектам диагностики и лечения детских гемангиом:  история изучения патологии кровеносных сосудов (т.н. «детская гемангиома»), обзор классификаций, представление новой классификации (Рогинский В.В. с соавт.), выбор и обоснование нового взгляда на т.н. детские гемангиомы, описание новой нозологии «гиперплазия кровеносных сосудов», особенности локализации поражений кровеносных сосудов у новорожденных,  диагностические возможности, унифицированные рекомендации к лечению определенных видов патологии, описание алгоритмов ведения больных с патологией кровеносных сосудов.

Брошюра предназначена для врачей-педиатров, челюстно-лицевых хирургов, оториноларингологов и др. врачей первичного звена, которые в своей практике сталкиваются с детьми, имеющими образования из кровеносных сосудов (т.н. «детские гемангиомы») на лице и шее различной локализации и вида.

Книга выпущена при поддержке Фонда Президентских грантов тиражом, 10 000 экземпляров, и распространяется в медицинские учреждения бесплатно.

Книга распространяется в традиционном печатном виде, а также в виде электронного издания.
Как получить книгу – брошюру, смотрите по данной ссылке.