26 марта 2020 года в стенах Музея Москвы (Зубовский бульвар, д. 2, корпус №3) состоится первое в своем роде тематическое мероприятие для некоммерческого сектора – Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ 2020: КУЛЬТУРА». Делегаты из более чем 70 субъектов РФ – представители СО НКО в сфере культуры и искусства, профессионалы с большим опытом – получат возможность обсудить основные меры поддержки культурно­-гуманитарных проектов на федеральном и региональном уровнях, а также принять участие в выработке конкретных шагов по их совершенствованию. Организаторами Конференции выступают Общенациональный союз некоммерческих организаций и Российская муниципальная академия, главный партнер мероприятия – Музей Москвы.

В рамках Конференции предполагается рассмотреть существующие запросы рынка социальных услуг к некоммерческому сектору культуры и искусства, основные направления и механизмы его государственной поддержки в рамках реализации национального проекта «Культура» на 2020 – 2024 гг., выработать решения по совершенствованию регламентов подачи заявок на получение финансирования для культурно-гуманитарных проектов, а также обменяться опытом реализации субсидируемых проектов. Главным образом данное мероприятие нацелено на повышение эффективности системы государственной поддержки СО НКО в сфере культуры и искусства, актуализацию действующих законодательных норм в этой области и выработку принципиально новых решений.

Спикерами Конференции выступят представители руководства организаций и структур, оказывающих государственную поддержку социальному предпринимательству: федеральных структур, проводящих конкурсы субсидий среди некоммерческих организаций, и органов исполнительной власти субъектов РФ. К участию в мероприятиях Конференции также приглашаются представители некоммерческих организаций в сфере культуры и искусства – грантополучатели и признанные эксперты в сфере поддержки институтов гражданского общества.

Конференция «ГОСГРАНТ 2020: КУЛЬТУРА» станет первым тематическим событием в рамках исполнения плана мероприятий по подготовке к проведению XI Съезда некоммерческих организаций России.

Более подробная информация и предварительная программа Конференции – на сайте www.gosgrant.ru/culture/.

Контактные координаты Организационного комитета мероприятия:

+7(495)641-69-20, +7(800) 301-31-79, info@gosgrant.ru.