Команда Фонда «Лицо Ребенка» поздравляет своих коллег, друзей, благотворителей Фонда с наступающим Новым годом и Рождеством и желает здоровья, счастья, любви и добра в наступающем году!

Подводим  итоги своей работы в 2019 году.

Шестнадцатый год работы Фонда, основанного в июле 2003 года, ознаменовался рядом событий:

– в 2019 мы помогли вернуть красоту и здоровье 190 детям из разных уголков нашей страны а также стран СНГ в рамках работы наших программ “Вернём детям красоту” и “Формируем голову ребёнка”.

– в 2019 Фонд выиграл конкурс президентских грантов на реализацию проекта “Опухолей будет меньше”.
В рамках проекта планируется продвижение уникальных щадящих медицинских технологий по лечению детских гемангиом и мальформаций, которые успешно применяются в Клинике детской челюстно-лицевой хирургии и стоматологии ФГБУ “ЦНИИС и ЧЛХ” Минздрава России и помогают деткам с гемангиомами стать здоровыми и красивыми. В рамках проекта будет издана книга – брошюра для родителей и врачей первичного звена “Прощай, гемангиома”, а для врачей, челюстно-лицевых хирургов будет издан «Атлас сосудистой патологии головы и шеи». Кроме этого, будут подготовлены для родителей и врачей видеоролики о заболеваниях, называемых “гемангиома”, их видах и проявлениях, методах их диагностики и лечения.

– в 2019 году создан сайт о детских гемангиомах “Прощай, гемангиома” – gemangiomnet. ru, на котором будет размещаться информация о современных методах диагностики и лечения так называемых “детских гемангиом

– в 2019 году создан сайт о современных методах исправления деформации черепа у детей , который давно ждали родители деток, у которых по тем или иным причинам форма головы деформирована от рождения – cranio-ortez.ru

– в 2019 фонд стал участником ряда конференций и форумов, в числе которых “Форум доноров 2019”, “Госгрант 2019”, “Съезд некоммерческих организаций России”, “Добрая Москва”, “Душевная Москва” и др.

В 2019 году произошло немало интересных и полезных событий в работе фонда, о которых более подробно мы расскажем в годовом отчёте на нашем сайте childface – fund. ru.

Благодарим всех, кто был весь этот год с нами и кто помогал нашим деткам стать красивыми, вернуться в общество здоровых сверстников и дать им путёвку в жизнь!

С новым 2020 годом!